Полиция задержала подозреваемого в порче памятника Ленину в Первоуральске

16 июля 2017 г. 11:02
5902
31
Полиция задержала подозреваемого в порче памятника Ленину в Первоуральске

В Первоуральске Свердловской области полиции удалось установить и задержать подозреваемого в вандальной выходке, в результате которой в субботу вечером оказалась испорчена статуя Владимиру Ленина на главной площади поселка Динас. Об этом Znak.com сообщил официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

«Подозреваемый был оперативно установлен и задержан нарядом патрульно-постовой службы полиции ОВД Первоуральска. Сообщение о данном происшествии в органы внутренних дел поступило в 21.40 от местных жителей», — рассказал Горелых.

По его словам, предполагаемым злоумышленником оказался мужчина 1985 года рождения по имени Денис, который в момент задержания находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, по данным местных правоохранителей, он уже длительное время употребляет наркотики. Никаких иных мотивов, кроме хулиганских, в совершенном им акте вандализма не просматривается.

«В настоящее время нарушитель содержится под стражей, в отношении него заведено административное производство. Завтра утром его доставят с собранными по данному факту материалами в мировой суд для решения вопроса об избрании меры пресечения. Кроме того, сейчас полиция Первоуральска анализирует имеющуюся фактуру с целью принятия решения о возбуждении уголовного дела по статье «Вандализм», — отметил полковник Горелых.

Ранее стало известно, что на площади перед Домом культуры в поселке Динас оказался испорчен памятник Владимиру Ленину, установленный еще в 60-е годы ХХ века. У статуи оказалась отломана голова, ее осколки были найдены у постамента. В субботу в Первоуральске, как и во многих других городах Большого Урала, праздновался День металлурга.

© Znak.com

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе