Чай из самовара, "Квадрат - фест" и воздушные змеи

17 июля 2017 г. 17:08
873
0
Чай из самовара, "Квадрат - фест"  и воздушные змеи

Чай из самовара, баранки и драже "лимончики". Такое путешествие во времени первоуральцы устроили во дворе по улице Ватутина. Здесь можно найти самые разные предметы советского быта. Лариса Бобыкина показывает свою фотостудию. Здесь и знаменитый фотоаппарат "Зенит", и пленка, и специальная сушилка. Закрепляют снимок в ванночке, затем его необходимо высушить. В свое время женщина увлекалась фотографией. Говорит - это было занятие на целые вечера. Уже 30 лет все это хранится дома - дорого как память.

А у Дмитрия Клементьева хранится другой символ советской эпохи. Это мопед фирмы "Карпаты". Ему - 27 лет, но он до сих пор в рабочем состоянии: «Кто-то вспоминает свои молодые годы, а кто-то показывает детям своим - что я когда был маленьким, у меня был вот такой мопед, я катал девочек, ездил там купаться и все такое».

На эту выставку Дмитрий привез не только мопед. Мужчина представляет и свой "автомобиль выходного дня". Этой Волге уже 50 лет. В праздничный день в Первоуральске работает множество площадок. Буквально каждый житель города может выбрать развлечение по своему вкусу. Так, для спортсменов организован "Квадрат-фест". «Квадрат-фест - это игра из нашего детства. Она сейчас немножко подзабыта. Раньше это было в каждом дворе. Буквально на каждом стадионе. Поэтому мы решили возродить эту игру замечательную», - рассказывает участник «Квадрат-феста» Алексей Лагунов. Главное говорит Алексей Лагунов - чтобы в твоем квадрате мяч не ударился два раза. А победитель в этой игре будет только один.

А на набережной городского пруда веселятся самые маленькие жители города. Здесь для них устраивают настоящий праздник. Концерт, аниматоры, батут, игры и конкурсы.
Также проходит и фестиваль воздушных змеев. Николай Гусев приехал на праздник с двумя детьми. И говорит оба - в восторге. «Классно, супер, замечательно просто. Им так нравится, он бегает и бегает. Видать уже дома засиделся, да еще и погода такая прекрасная».

Тут же проходят соревнования. Пробежать нужно небольшое расстояние, но при этом воздушный змей не должен упасть.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ