Отпраздновали!

17 июля 2017 г. 17:15
3023
13
Отпраздновали!

В этом году лучшей трудовой династией металлургов становится семья Белоглазовых. Их общий стаж работы составляет 295 лет. Основатель династии - Дмитрий Белоглазов. Его дочь - Зоя Сазонова - проработала на заводе 40 лет:
«Вся жизнь - завод. Вся жизнь - завод. Выросла, выучилась. Папа с 1934 года на заводе. Строил первый цех. И так ушел на пенсию с первого цеха». Дети Зои тоже стали металлургами. Если посчитать, то почти 20 человек из одной семьи связали свою жизнь с заводом. Для горожан день металлурга - особенный праздник. Однако в этом году людей значительно меньше, отмечают горожане. Сами металлурги вздыхают - на площадь пришли почти одни дети.

Обычно празднование дня металлурга в Первоуральске - очень зрелищное мероприятие. Организаторы приглашают музыкантов, известных всем поколениям. В этом году гостем праздника стала группа "Пицца". С творчеством которой были знакомы, в основном, молодые металлурги.

По традиции, праздник завершается песней группы "Любэ", которую уже считают гимном металлургов, и салютом. Который, по словам жителей, в юбилейный год был не таким красочным, как обычно.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе