Бег с ведрами и дефиле с зонтами

27 июля 2017 г. 17:32
703
1
Бег с ведрами и дефиле с зонтами

С веселой зарядки начинаются спортивные соревнования. Их проводят для воспитанников детского дома. Часть ребят уехали в лагерь. А тем кто остался - педагоги не дают заскучать. «Вот сегодня у нас спортивные веселые такие состязания - эстафеты. Ну различные взяли - учитывая их возраст, их интеллектуальное развитие детей этого возраста. Улицу хотелось, на улице быть, потому что в помещении такого не проведешь и простора здесь побольше», - рассказывает педагог дополнительного образования Наталья Панюкова.

Разный возраст - веселью не помеха. Наоборот. Старшие всегда приходят на выручку младшим. Да и вообще, игры на свежем воздухе - любят все. «Мне нравится участвовать в таких мероприятиях с младшими ребятами, чтоб они видели, учились чему-то», - говорит воспитанник детского дома Максим.

Для организации детского досуга педагоги разработали целую программу.
«В нашем центре была разработана и реализуется программа "Подросток". Цель программы - оздоровление, занятость, а также профилактика и предупреждение правонарушений нашего центра», - поясняет заведующая отделением психолого-педагогической помощи Надежда Зырянова.

Не только спортивные, но и культурные и интеллектуальные мероприятия ждут ребят. Совсем скоро, например, здесь отметят 200 лет со дня рождения русского живописца Ивана Айвазовского.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ