Как выбрать арбуз

1 августа 2017 г. 17:41
1928
9
Как выбрать арбуз

Выбрать спелый и сладкий арбуз для этого продавца не проблема. Вахит торгует овощами и фруктами больше 30 лет. По словам мужчины сезон бахчевых начинается с середины июня и заканчивается в октябре.

Как выбрать хороший арбуз многие покупатели не знают. Поэтому берут на свой страх и риск, доверяя выбор продавцу. Чтобы не ошибиться с выбором достаточно знать несколько простых правил. Цвет корки хорошего зрелого арбуза должен быть ярким и контрастным, а усик и плодоножка сухими. Также при ударе ладонью спелый плод немного вибрирует. Кроме того, корка хорошего арбуза не должна протыкаться ногтем. Однако продавцы уверяют, что могут и на глаз определить степень зрелости.

Пробовать арбузы с прилавка специалисты настоятельно не рекомендуют и покупать плоды с надрезом тоже - в этих местах, говорят, быстро размножаются вредные микробы. Кроме того приобретать бахчевые лучше в магазинах, а не на стойках, расположенных рядом с дорогами и в необорудованных точках. А если все же человек решается на такую покупку, то лучше перестраховаться и попросить у продавцов документы.

После покупки арбуз обязательно нужно тщательно вымыть теплой водой с мылом. Чтобы лакомство не обернулось кишечной инфекцией.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе