"Праздник безопасности"

2 августа 2017 г. 9:39
562
0
"Праздник безопасности"

Лето – замечательная пора! Время каникул, игр на улице, друзей и праздников. Один из таких праздников накануне состоялся в детском саду №18. Большой праздник безопасности для ребят подготовили сотрудник отделения пропаганды ГИБДД города Первоуральска совместно с сотрудником Всероссийского добровольного пожарного общества, юным инспектором движения из школы №2 и педагогическим составом детского сада. В рамках мероприятия ребятишкам предстояло пройти не простые испытания и блеснуть своими знаниями о навыках безопасного поведения.

Для начала ребята нарисовали на асфальте «Дорожную азбуку». А ведь нужно хорошо знать, как выглядит знак, чтоб его изобразить, но самое главное, рассказать, что же этот знак обозначает. Затем началось самое интересное… На территории садика самым удивительным образом оказались пираты. А какие же пираты знают Правила дорожного движения и пожарной безопасности? И так, обучать пиратов дело не простое, но на помощь ребятам пришли юный инспектор движения, ученик школы №2 и конечно сотрудники ГИБДД и Всероссийского добровольного пожарного общества.

Все участники праздника с удовольствием участвовали в эстафете «Я всегда соблюдаю ПДД!». Победитель эстафеты тот, кто не просто первым оказался на шинише, а сделал это не нарушив Правила дорожного движения! На каждом пешеходном переходе обязательно нужно было пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть. В этом конкурсе пираты изучили Правила как для пешеходов, так и для водителей.

После эстафеты, сотрудником ВДПО проведена увлекательная викторина по пожарной безопасности, практикум по тушению пожара при помощи ранцевого огнетушителя, а также ребята имели возможность познакомиться с боевой одеждой пожарных и даже примерить ее.

В финале мероприятия наши пираты окончательно адаптировались к жизни в большом городе и получили навыки безопасного поведения. Все ребятишки получили в подарок световозвращающие брелоки и сладкие призы.

© ГИБДД Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун