Фотовыставка зоозащитников

3 августа 2017 г. 16:31
1058
5
Фотовыставка зоозащитников

Первоуральские зоозащитники отмечают 10-летний юбилей. В честь этого открыли фотовыставку, посвященную спасенным животным.

В зале собрались те, кому небезразлична судьба бездомных четвероногих. Первоуральский приют отмечает юбилей. Вот уже 10 лет эти люди борются за гуманное отношение к братьям меньшим. За эти годы зоозащитники обрели более сотни сторонников.

На этих фотографиях - счастливые волонтеры и питомцы, которых где только не находили - отмыли, вылечили и нашли им заботливых хозяев. Здесь - вся историю приюта. Изначально на Динасовском шоссе был лишь пустырь. Тогда никто и подумать не мог, что организация так разрастется. А сейчас в приюте содержатся несколько сотен животных - для них построили и "Кошкин дом", и теплые вольеры.

Однако, каждый день к дверям приюта приносят все новых животных. Заботится о них - дело затратное. На содержание одного питомца в среднем уходит 5 тысяч рублей в месяц. Выручает лишь то, что многие берут кошек и собак на передержку. Поэтому зоозащитники всегда рады любой помощи.

Тем, кто хочет познакомиться с питомцами вживую, можно приехать в приют. По субботам его двери всегда открыты. А полюбоваться их фотографиями все желающие смогут до конца августа. Фотовыставка работает ежедневно в музее Новотрубного завода.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ