Розыгрыш призов в день выборов

5 августа 2017 г. 10:44
2504
1
Розыгрыш призов в день выборов

Организаторы фестиваля «Уральские самоцветы» определили 20 городов, в которых пройдет розыгрыш ценных призов в день выборов губернатора 10 сентября. Как рассказали Znak.com в пресс-службе фестиваля, мероприятия пройдут в Арамили, Артемовском, Асбесте, Березовском, Верхней Пышме, Верхней Салде, Ирбите, Каменске-Уральском, Качканаре, Краснотурьинске, Лесном, Невьянске, Нижнем Тагиле, Новоуральске, Первоуральске, Полевском, Ревде, Реже, Сысерти и Серове. В Екатеринбурге, как и предполагалось ранее, фестиваля и, соответственно, розыгрыша призов не будет.

По данным избиркома, в этих муниципалитетах живут 1,4 млн избирателей, что составляет 41% от их общего числа.

Ранее источники Znak.com сообщали, что розыгрыш призов был придуман для того, чтобы поднять явку на выборах губернатора Свердловской области. По словам главы избиркома Валерия Чайникова, они рассчитывают на явку в 42%.

Организаторы отметили, что мероприятия в рамках «Уральских самоцветов» уже начались на этой неделе. Первый концерт прошел в Качканаре, скоро в Невьянске в рамках фестиваля состоится День Невьянской башни. «Программа насыщенная», — пообещали организаторы.

Ранее стало известно, что весь август и сентябрь до выборов «Уральские самоцветы» будут устраивать различные мероприятия в области, которые закончатся масштабным розыгрышем подарков 10 сентября. Как рассказывают политологи, по традиции места розыгрышей в основном совпадают с адресами избирательных участков. По предварительным данным, речь идет о розыгрыше 10 квартир, 130 автомобилей «Лада Гранта», а также о ценных подарках стоимостью до 4 тыс. рублей каждый. В «Уральских самоцветах» говорили, что наполнение призового фонда еще не определено до конца, фондом ведутся переговоры с предпринимателями.

© Znak.com

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе