Обманывала по-крупному

10 августа 2017 г. 18:07
3877
5
Обманывала по-крупному

Алексей Корепанов - один из пострадавших от рук риелтора. 6 лет назад он вместе с братом и сестрой решил разменять квартиру. Через друзей нашел специалиста по недвижимости - Юлию Маркину. Комнату Алексея риелтер продала. А деньги оставила себе под предлогом того, что ищет вариант с покупкой нового жилья. А пока предложила клиенту пожить в съемном, которое сама и предоставила. Путешествия по чужим квартирам затянулись. Даже из Екатеринбурга пришлось уехать.

Когда Алексей потребовал деньги назад, то оказалось - их уже нет. Мужчина признается - никуда обращаться не собирался, пока не увидел в Интернете объявление - что ищут пострадавших от действий этой женщины. Впрочем, Юлия Маркина работала не одна. "Кто-то находил клиентов с квартирами, кто-то занимался документами, кто-то занимался куплей-продажей. Так вот это все происходило. Переселяли, например, из нормального жилья - из благоустроенного, в неблагоустроенное, то есть разницу делили между собой." - рассказывает подсудимая.

Всего женщине предъявлено обвинение в 19 преступных эпизодах. Вину она полностью признала. И стала сотрудничать со следствием. Поэтому уголовное дело рассматривают в особом порядке.

В качестве наказания для Юлии Маркиной гособвинитель попросил 4 года колонии общего режима. Защита просит не лишать свободы мать троих детей. А пострадавший Алексей говорит, не так важно, как накажут, ему бы деньги свои вернуть. Приговор Юлии Маркиной вынесут уже завтра.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун