Водопад в подвале

11 августа 2017 г. 17:48
1198
1
Водопад в подвале

Вертикальные фонтаны сейчас в моде. Но только это не тот случай. Вода бежит по стене прямо в подвале дома. От постоянного затопления начинает разрушаться фундамент. С этой проблемой жильцы дома по улице Прокатчиков борются уже не первый год. Сейчас дом обслуживает управляющая компания "Губерния", в чей адрес Таисия Азарова уже накопила целую стопку своих заявок. Но только вот результата пока нет.

В подъезд тоже страшно зайти. От влаги прогибаются полы, а штукатурка и краска отслаиваются. Были уже и несчастные случаи. У Татьяны Севостьяновой пострадала дочь: «На туфлях на каблуке она провалилась туда. Потом закричала, я выскочила, у нее нога там, мы кое-как вытащили, в травмпункт - и все перелом ноги».

Жители рассказывают – хуже всего первым этажам. В этих квартирах появляется плесень и насекомые: мошки, блохи и слизни. А неприятный запах и вовсе не оставляет этот дом. Но в управляющей компании уверяют – они в курсе аварийной ситуации и сегодня же заменят трубу.

«Аварийная заявочка поступила в диспетчерскую службу, ночью был звонок. Аварийная бригада выезжала, поставила хомут, но это оказалось не эффективно, потому что износ трубопровода горячего водоснабжения большой. Сейчас планируем заменить кусок трубопровода и устранить аварийную ситуацию», - поясняет начальник первоуральского участка УК "Губерния" Наталия Малеева.

Обещают коммунальщики и дезинсекцию провести. Но только жители верят в это с трудом и продолжают латать дыры своими силами.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе