Сотрудники ГИБДД в «Гагаринском»

14 августа 2017 г. 15:43
534
0
Сотрудники ГИБДД в «Гагаринском»

На прошлой неделе двери физкультурно-оздоровительного комплекса «Гагаринский» открыли для четвёртой смены, где сейчас отдыхают около пятисот ребят, обучающихся по профориентационной программе.

Смена «Дивергент» направлена на развитие у детей нестандартного мышления и развитие различных навыков. Профориентационная смена в "Гагаринском" проходит уже третий год. В ее рамках дети познакомятся с такими компетенциями, как металлообработка, инженерная графика, прототипирование, электромонтаж и многое другое. Профильным группам предстоит собрать своими руками настоящие веломобили. А где они смогут его использовать, детям рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Первоуральска Олеся Токарева.

Инспектор напомнила детям основные правила поведения на дороге для велосипедистов, пешеходов, пассажиров, водителей мототранспорта. Так же рассказала, с какого возраста можно начать обучение в автошколе для получения водительского удостоверения категорий «М» и «А1», и в каком возрасте получить заветные права. Кроме того, инспектор напомнила об ответственности, предусмотренной за управление транспортным средством, не имея на это права. Особое внимание акцентировано на недопустимость использования плееров, наушников, телефонов при переходе проезжей части, а также на обязательное использование детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребёнка до 12-летнего возраста в автомобиле. Обращено внимание на обязательное использование ремней безопасности и световозвращающих элементов в темное время суток, доведен до слушателей анализ детского дорожно-транспортного травматизма.

Так как смена «Дивергент» является профильной, сотрудники ГИБДД ещё не раз посетят «Гагаринский» для бесед с детьми по Правилам дорожного движения.

© ГИБДД Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун