Наедине с проблемой

18 августа 2017 г. 17:52
1296
9
Наедине с проблемой

Трубу с горячей водой в доме 34 по улице Береговая прорвало еще 6 лет назад. Людмила Пряминина вспоминает, вода бежала 12 часов. Все это время жители ждали аварийную службу. Пришлось не спать всю ночь.

Утром коммунальщики все же приехали. И, по словам Людмилы, решили проблему за 15 минут. Но вот в квартире из-за влажности начал гнить пол и даже выросли грибы.
Пенсионерка написала заявление в управляющую компанию. Тогда еще ПЖК. Коммунальщики вину признали. Вот только добиться помощи не удалось.
«Пошла в ПЖК, они пришли, акт составили и все, а потом они обанкротились. С ПЖК, значит, перешли в "Даниловское". Я обращалась в "Даниловское". Вот они в прошлом году приходили что-то снимали - это не наши проблемы», - рассказывает Людмила.

Квартира в муниципальном найме. Поэтому женщина не знает, к кому сейчас обратиться. В новой управляющей компании поясняют - ничем помочь не могут.
«Поскольку она является наймодателем, вернее нанимателем, то обязанности по качественному и правильному содержанию жилья несет наймодатель, а именно Администрация, то есть если Администрация выйдет на нас с каким-то предложением, то, возможно, этот вопрос как-то будет решаться. Но сейчас управляющая компания, скажем так, ни юридических оснований, ни тем более средств для этого не имеет», - комментирует заместитель директора по производству управляющей компании "Даниловское" Ольга Белянская.

Юристы тоже только разводят руками: «Взыскать ущерб, причиненный в 2011 году, невозможно как минимум по двум причинам. Во-первых, истек срок исковой давности, который составляет 3 года. Во-вторых, ущерб возмещается лицом, причинившим вред. В данном случае это управляющая компания, которой в настоящий момент не существует», - поясняет председатель комиссии по правовым вопросам ЖКХ "Ассоциации юристов России" Ксения Лумпова.

Чтобы хоть как-то улучшить жилищные условия, пожилая женщина сама начала чинить пол. Ведь накопить на качественный ремонт при небольшой пенсии шансов практически нет.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ