Первоуральску пообещали стадион для хоккея с мячом

27 августа 2017 г. 8:38
5379
71
Первоуральску пообещали стадион для хоккея с мячом

В Первоуральске в ближайшие годы возведут крытый ледовый каток для хоккея с мячом. Как пояснили спортивные чиновники, такие объекты по всей стране поручил построить Владимир Путин.

"Начались уже работы в Красноярске, в Иркутске уже реализуется такой проект, в Республике Коми получено подтверждение и изысканы средства. Сейчас у нас к вам большая просьба поддержать проект. Решение на федеральном уровне о поддержке строительства таких центров есть, теперь необходима поддержка на уровне области и муниципалитета", – отметил глава Федерации хоккея с мячом Борис Скрынник, который накануне посетил Свердловскую область и встретился с главой региона Евгением Куйвашевым.

Уже известно, что региональный бюджет выделил средства на проектирование спортивной площадки. Новость о строительстве ледового катка пришлась очень кстати к юбилею команды "Уральский трубник", которой на днях исполнилось 80 лет, сообщили на сайте правительства Свердловской области.

Уральская команда за свою историю дважды занимала четвёртое место в чемпионатах СССР. Кроме того, она является шестикратным чемпионом страны по мини-хоккею, бронзовым призёром по хоккею на траве, полуфиналистом Кубка мира. В этом году игроки "Трубника" вновь будут выступать на престижном турнире.

"По нашей просьбе на федеральном уровне поддержано решение о том, что "Трубник" станет одной из трёх российских команд, которые примут участие в Кубке мира по хоккею с мячом в Швеции. Ребята заслужили это своей игрой и своим уральским характером," – сообщил врио губернатора Евгений Куйвашев.

Напомним, что этой зимой сборная России по хоккею с мячом, в составе которой были уральцы, дошла до финала Кубка мира.

© E1.RU

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ