Спортивный праздник в честь Дня знаний

4 сентября 2017 г. 11:00
617
0
Спортивный праздник в честь Дня знаний

Уже стало доброй традицией, когда 1 сентября учащиеся вторых классов общеобразовательных школ приходят в детско-юношескую спортивную школу на спортивный праздник, посвящённый Дню знаний. Вот и на этот раз мальчишки и девчонки из школ: 4, 6, 32 после школьных мероприятий приняли участие в увлекательных весёлых стартах.

Всё началось с торжественного парада. Браво прошагав под звуки марша, участники соревнований построились в центре зала. С приветственным словом к юным спортсменам, родителям, учителям, судьям обратился главный судья соревнований, заместитель директора ПМАОУ ДО «ДЮСШ», Александр Попов, который поздравил всех собравшихся с началом учебного года и пожелал всем честной, бескомпромиссной борьбы, удачи и быстрых секунд.

Надо сказать, что организаторы праздника постарались на славу, ребятам были предложены достаточно необычные конкурсы, с использованием разнообразного инвентаря. Ребята с огромным интересом и азартом бегали, прыгали, пролазили под поролоновыми модулями и тоннелями. Не менее азартно вели себя болельщики, которые неистово поддерживали свои команды. В процессе соревнований выяснилось, что явного фаворита нет, команды поочередно одерживали победы в конкурсах и этапах эстафеты. Но всё-таки более подготовленными и удачливыми оказались юные спортсмены 32 школы, на втором месте учащиеся 4 школы, на третьем – 6 школы.

При подведении итогов и вручении призов, А. Попов отметил, что победителей и проигравших сегодня нет, их и не может быть, от подобных мероприятий все только выигрывают. Все участники соревнований получили призы, предоставленные Управлением образования ГО Первоуральск и море позитивных эмоций.

Сергей Голубятников

© Александр Попов

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ