Итоги ОПМ «Безопасная дорога»

9 сентября 2017 г. 12:38
887
0
Итоги ОПМ «Безопасная дорога»

В ГИБДД Первоуральска подвели итоги ОПМ «Безопасная дорога».
Сотрудниками Госавтоинспекции г.Первоуральска в период с 05 по 07 сентября 2017 года было проведено профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Основная цель мероприятий – профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, повышение правового сознания и дисциплины участников дорожного движения на улицах и дорогах городского округа.

За время проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД г.Первоуральска было выявлено и пресечено 451 нарушение Правил дорожного движения, из них: 190 – среди пешеходов, 102 – среди водителей, не предоставивших преимущества в движении пешеходам, зарегистрировано 1 ДТП по вине пешехода.

Кроме того, продолжаются профилактические мероприятия в образовательных учреждениях, в рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!».
Сотрудниками Госавтоинспекции совместно с сотрудниками ОДН проводятся инструктажи с педагогическим составом школ городского округа, кроме того беседы проводятся с родителями на общешкольных родительских собраниях и конечно, с учениками всех возрастов, особое внимание уделено младшему школьному возрасту.

Подобные мероприятия на территории городского округа Первоуральска проводятся регулярно.

ГИБДД г. Первоуральска настоятельно рекомендует пешеходам, как взрослым, так и детям для сохранения своей жизни проявлять меры личной безопасности на улицах и дорогах. Очень важно формировать у детей навыки безопасного поведения и личным примером демонстрировать соблюдение Правил.

ГИБДД Первоуральска желает всем безопасного нового учебного года!

© ГИБДД города Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун