ГИБДД: не гоняйте на скользких трассах

11 сентября 2017 г. 11:20
1160
0
ГИБДД: не гоняйте на скользких трассах

В Свердловскую область пришли холода и снег. В Госавтоинспекции отмечают, что на дорогах есть участки с оледенением.

В Екатеринбург на несколько дней пришли холода. Циклон, который пройдет по территории Свердловской области, принесет пасмурную погоду с дождем.

В понедельник, 11 сентября, синоптики прогнозируют дождь и +8 градусов по Цельсию. К четвергу температура прогреется до +22 градусов. Ожидается солнечная погода без осадков. В выходные ожидаются небольшие дожди от +15 до +22 градусов.

Отметим, в минувший уикенд в деревне Баяновка под Североуральском выпал первый снег. В связи с обледенением проезжей части Госавтоинспекция призывает водителей быть бдительными.

Пресс-служба ГИБДД по Свердловской области:

— В минувшие выходные на севере Свердловской области выпали осадки в виде снега, а также было понижение температуры до минусовых отметок. В связи с этим на дорогах имеется обледенение проезжей части и, как следствие, скользкость и затруднение в движении. Госавтоинспекция Свердловской области призывает водителей транспортных средств выбирать скорость, исходя из дорожных условий, а также избегать резких маневров на скользкой дороге.

В МЧС жителей севера области предупредили о бдительности при использовании обогревателей и печного отопления до подключения централизованного потепления.

© 66.ru

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ