Первое сентября – это здорово!

12 сентября 2017 г. 10:39
1056
0
Первое сентября – это здорово!

Ни для кого не секрет, что первое сентября ассоциируется у школьников не с самым приятным днём в году, но только не у учеников Лицея 21. Праздник начался с традиционной торжественной линейки, где собрались ученики, родители и педагоги.

Удивительно даже не то, как внутренний двор Лицея смог вместить столько людей, а то, в какой теплой дружеской атмосфере прошла линейка. Было приятно видеть волнение и улыбки первоклассников и их родителей, радость и в то же время небольшую грусть одиннадцатиклассников. На протяжении всей линейки на импровизированной сцене происходила настоящая творческая программа.

Торжественным моментом стал вынос и передача знамени Лицея. Удостоится такой чести смогли лучшие из лучших. А в завершении праздника традиционно были запущены в небо воздушные шары. Наверное, каждый не может остаться равнодушным в этот момент, когда множество разноцветных шариков поднимается ввысь, а по коже бегут мурашки от этой красоты.

Обычно этим моментом заканчивается Первое сентября, но не в Лицее…

Ученики в спешке расходятся по домам, чтобы собрать вещи и отправиться на традиционный туристический слет.

На турслет лицеисты отправились не просто так: в лицее с 28 августа была запущена масштабная подготовка: проходили мастер-классы по теоретическим этапам «Поляны заданий» - узлы, минералы, работа с картой, медицина. Каждый класс продумывал свою тактику подготовки к такому необычному и долгожданному мероприятию «Семейный туристический слет – 2017!»

Лицеисты и их родители отправились на сутки в ФОК "Гагаринский", где не только выходили в лес, разбивали бивуак, но и преодолели полосу препятствий, ориентировались на местности с использованием чипов, прошли поляну туристических заданий. В завершение насыщенного первого дня они подготовили и показали творческие номера, посвященные 285-летию Первоуральска. На сцене выступали и дети, и родители, и педагоги. Потом все отправились на костёр, где пели песни под гитару. Было интересно и приятно наблюдать, что на протяжении всего дня не было ни одного человека, оставшегося в стороне.

Вот так привычный праздник 1 сентября стал в Лицее чем-то особенным. В такие моменты ощущаешь, что ты попал не просто в обычную школу, ты попал в настоящую лицейскую семью.

Педагогический коллектив и администрация МАОУ «Лицей №21» благодарит родителей и социальных партнеров ФОК «Гагаринский» (директор Аликина О.В.), Центру патриотического воспитания при ДОСААФ (руководитель Рудаков А.А., организатор этапа «Стрельба» Звездин С.А), «Дворец молодежи» (Велижанина А.Б., Чмаев А.В.), УрГПУ, Географо-биологический факультет (декан факультета Янцер О.В., зам. декана Долгушина Ю.А, инструктора – Савина Е.) и особая благодарность нашим родителям – активным участникам этого события. Семейный туристический слет собрал 500 человек, из них 200 родителей.

© Лицей №21

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе