Пожарные извещатели в домах многодетных

19 сентября 2017 г. 9:56
701
0
Пожарные извещатели в домах многодетных

В домах многодетных семей Первоуральска устанавливают пожарные извещатели. С целью обеспечения противопожарной защиты мест проживания малообеспеченных, социально-неадаптированных и маломобильных групп населения в Свердловской области продолжается работа по оснащению их пожарными извещателями.Администрация городского округа Первоуральск до конца текущего года планирует установить пожарные извещатели в 60 домах многодетных семей.

Специалисты администрации г.Первоуральска, городской службы спасения и сотрудники государственного пожарного надзора уже посетили 3 многодетные семьи и установили там пожарные извещатели. Специалисты МЧС подробно рассказали гражданам о принципе работы прибора, а также напомнили порядок действий при возникновении пожара. В преддверии нового учебного года внимание родителей сотрудники МЧС обратили на предупреждение происшествий с участием детей.

Согласно статистике наиболее частой причиной наступления тяжёлых последствий пожаров является их позднее обнаружение. Предупредить беду, а не бороться с её последствиями - главная цель проводимых профилактических мероприятий, среди которых и акция по установке автономных пожарных извещателей. Прибор реагирует на определенный уровень концентрации и при срабатывании детектора дыма извещатель издаёт громкий, пронзительный звук, способный разбудить спящего человека и привлечь внимание окружающих. А значит, поможет сохранить жизнь человека и уменьшить ущерб от стихии.

Установка пожарных извещателей в дома социально незащищенных слоев населения производится за счет средств муниципальных образований. Данная акция уже прошла в г.Сухом Логу и будет продолжена и в других муниципалитетах Свердловской области.

© Пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ