214 пьяных водителей выявили за 3 дня

19 сентября 2017 г. 10:00
1187
6
214 пьяных водителей выявили за 3 дня

В Свердловской области сотрудниками ГИБДД за три дня пресечено 214 фактов нетрезвого вождения. В минувшие пятницу, субботу и воскресенье сотрудники ГИБДД провели уже традиционные рейды по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии, сообщает пресс-служба областного ГИБДД.

За три дня было пресечено 214 фактов, когда водители сели за руль будучи в нетрезвом состоянии. При этом 26 водителей сели за руль в нетрезвом состоянии повторно, ранее они уже лишены права управления за такое правонарушение. Им теперь грозит уголовная ответственность.

Несколько задержаний было сопряжено с преследованием нарушителей, которые, пытаясь скрыться от стражей порядка, хотели тем самым избежать ответственности за нетрезвое вождение.

По итогам восьми месяцев 2017 года по причине нетрезвого вождения на территории Свердловской области уже произошло 139 ДТП, в результате которых 49 человек погибли и еще 212 получили травмы различной степени тяжести. Именно эти ДТП отличаются высокой тяжестью последствий: в них зачастую гибнут и получают тяжелейшие травмы люди.

© АПИ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун