Кто будет спикером?

20 сентября 2017 г. 11:27
2353
40
Кто будет спикером?

Единороссы определились с кандидатурой спикера думы Первоуральска. Первоуральское отделение «Единой России» в ходе партийной конференции поддержало кандидатуру директора дворца водных видов спорта ПНТЗ Галины Сельковой для выдвижения на должность председателя городской думы. Об этом Znak.com рассказал депутат Заксобрания от «Единой России» Елена Чечунова, курирующая данную территорию.

По ее словам, голосование проходило на альтернативной основе. Помимо Сельковой, на пост претендовал зампредседателя предыдущего созыва думы Эдуард Вольхин. Действующий же спикер — глава Первоуральска Николай Козлов (также избран в новый состав думы) — свою кандидатуру не выдвигал.

Ожидается, что назначение нового председателя состоится 5 октября. «Из 25 мандатов Первоуральской думы 21 получили выдвиженцы от „Единой России“. Так что мы надеемся, что решение конференции дума поддержит», — прокомментировала Елена Чечунова.

Помимо этого, единороссы определили и лидера фракции в городской думе: им вновь стала Наталья Воробьева, также занимающая должность секретаря местного отделения.

Напомним, что с избранием нового председателя думы в Первоуральске завершится работа двуглавой системы управления — вместо этого город перейдет на «советскую модель», при которой глава города избирается депутатами из кандидатов, представленных конкурсной комиссией. В настоящее время конкурс по выборам нового главы города уже идет.

© Znak.com

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун