Байкеры в гостях в детском доме

25 сентября 2017 г. 9:47
960
0
Байкеры в гостях в детском доме

ГИБДД Первоуральска совместно с байкерами мотоклуба «Reckless» провели увлекательную мотопрогулку для воспитанников детского дома.

В минувшие выходные на территории первоуральского детского дома по инициативе ГИБДД при содействии мотоклуба «Reckless» организована необычная встреча воспитанников детского дома и байкеров.

Самый завораживающий момент встречи, когда долгожданные мотоциклы подъезжали к воротам стадиона. Рёв моторов заглушал восторженные крики. Ребята бурными аплодисментами встретили своих гостей. Сначала байкеры от своего мотоклуба «Reckless» вручили сладкие угощения для всех воспитанников детского дома. А затем всех желающих покатали на мотоциклах.

Привыкшие к предельным скоростям байкеры на этот раз изменили своим привычкам: никакого лихачества и крутых маневров. Медленно и размерено, соблюдая все меры предосторожности, пять сверкающих байков друг за другом по стадиону катали ребят. Стоит отметить, что одним из байков управляла улыбчивая девушка Марина, гостья из Екатеринбурга.

Дети были в полном восторге, да что там дети, даже педагоги не устояли от соблазна прокатиться на «железном коне». Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Олеся Токарева напомнила детям о правилах дорожного движения. Особое внимание уделялось световозвращающим элементам в тёмное время суток и безопасному пути следования до учебного учреждения детей и обратно. После огромного количества сделанных кругов – фото на память, слова благодарности детей новым друзьям и просьба приехать к ним ещё! На что гости с удовольствием согласились и обещали в следующем году приехать снова.

- Эту встречу мы запомним надолго, - сказали ребята. А потом ещё долго благодарили и махали руками вслед уезжающим байкерам. После такой мотопрогулки ребята всерьёз задумались о своём будущем хобби.

© ГИБДД Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун