Пострадают 100 тыс. туристов

26 сентября 2017 г. 10:09
749
3
Пострадают 100 тыс. туристов

От закрытия «ВИМ-Авиа» пострадают до 100 тысяч туристов. Сто тысяч туристов могут пострадать из-за приостановки чартерных программ авиакомпании «ВИМ-Авиа», включая тех, кто ждет бортов для возвращения домой. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на Ассоциацию туроператоров.

Как сообщает РИА Новости, в понедельник «ВИМ-Авиа», пассажиры которой столкнулись с длительными задержками рейсов, констатировала, что у нее сложилась тяжелая экономическая ситуация: закончились оборотные средства, финансирование заморожено, приостановлено обслуживание в аэропортах. Росавиация сообщила, что «ВИМ-Авиа» прекратит осуществлять чартерные рейсы - у перевозчика нет средств для продолжения деятельности.

По мнению экспертов, спасти ситуацию «может только чудо», в частности, если какая-либо организация возьмет на себя финансовые затраты и предоставит помощь авиакомпании в виде гарантий.

Ранее в отношении перевозчика было возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств пассажиров сотрудниками «ВИМ-Авиа». У компании образовался долг Домодедово за топливо в размере 500 млн рублей и по зарплате своим сотрудникам - 206 млн рублей.

© АПИ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ