Сверкающие диадемы, тиары и короны

28 сентября 2017 г. 17:29
1306
1
Сверкающие диадемы, тиары и короны

Красивые камни, стразы, бусины. Для Оксаны Дикой - это настоящие сокровища. Из них она делает уникальные украшения. Началось все с того, что подруга попросила сделать копию короны, которую выиграла на конкурсе красоты. Сейчас на счету мастерицы десятки украшений. И все они совершенно не похожи друг на друга. А вдохновением, говорит Оксана, может стать что угодно. После просмотра любимого фильма, например, появилось не только новое украшение, но и идея для целого фотопроекта: "Я посмотрела когда сериал «Игра престолов», он мне очень понравился. Я, конечно, люблю все такое сказочное. Я вдохновленная им, сделала вот это украшение. Мы сразу же отрезали рукава от моей шубы, сделали накидку Кристине и сняли фотопроект «Игра престолов»".

Но с творчеством, говорит Оксана, ее жизнь была связана далеко не всегда. Кто ее не знает, уверены - она дизайнер. Только это вовсе не так: «Образование у меня медицинское. Я фельдшер-акушер. Я успела и там поработать. И в армии отслужить. Работа, конечно, была такая... 18 лет в армии. Последние годы - техник ГСМ. Ну, далека от творчества, но тоже интересно».

Военную карьеру женщина завершила в звании старшего прапорщика. Сейчас - бухгалтер. Но творческие идеи, говорит, рождаются и на работе.

Помимо украшений. Оксана создает необычные костюмы. Сама, правда, их не носит. Зато на выступлениях ее дочки, а их у Оксаны двое, всегда отличаются. Да и фотосессии получаются сказочными.

Сейчас мастерица хочет попробовать сделать костюм в венецианском стиле - от шляпки и маски до платья. Конечно, все эти украшения и костюмы не для повседневной носки. Зато они позволяют погрузиться в сказку.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе