Погода - в минус, автосервисы - в плюс

2 октября 2017 г. 18:49
1946
19
Погода - в минус, автосервисы - в плюс

Наледь на дорогах появилась после ночных осадков. Поэтому некоторые автомобилисты решили не медлить и переобуть машину на зиму. Говорят, ездить так спокойнее.

Однако многие автолюбители пока не торопятся менять резину. Поэтому у шиномонтажных мастерских пока нет километровых очередей. Но мастера уверены - работы в ближайшие дни будет предостаточно.

В автомастерских советуют не затягивать с заменой летней резины на зимнюю. Ведь погодные условия не предсказуемы. Поэтому, чтобы потом не стать участником так называемого "дня жестянщика", лучше перестраховаться и заранее посетить шиномонтажку.

В какое время "переобувать" свою машину, каждый водитель решает сам. Никаких сроков в этом плане и штрафов за их несоблюдение в законе пока нет. Зато с апреля этого года вступил в силу другой закон - вместе с ошиповаными шинами на автомобиле должна появиться и специальная наклейка - знак "Шипы". Если её не будет, автоинспектор может выписать штраф - 500 рублей. Поэтому до холодов и гололёда надо не только в автомастерскую успеть, но и специальный знак приобрести.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе