Опять сокращать?

3 октября 2017 г. 14:41
1145
8
Опять сокращать?

Сократить новогодние каникулы предлагает КПРФ,

Предложение КПРФ сократить новогодние каникулы вошло в перечень приоритетных законопроектов, которые будут рассмотрены нижней палатой этой осенью. Об этом пишет РБК.

О необходимости составления соответствующего списка фракции договорились со спикером Думы Вячеславом Володиным на одном из пленарных заседаний в сентябре. В итоговый перечень вошли 16 инициатив, в числе которых - законопроект о сокращении новогодних каникул.

Совет Думы решил, что каждая фракция в каждой сессии будет определять четыре своих наиболее важных инициативы, которые обязательно будут рассмотрены палатой.

В нынешнем списке из 16 приоритетных законопроектов три - о введении прогрессивной шкалы подоходного налога.

Что касается законопроекта о сокращении новогодних каникул, то документ предлагает 31 декабря, 1, 2 и 3 января объявить нерабочими новогодними праздничными днями, а 4, 5, 6 и 8 января исключить из каникул. Зато выходными днями предлагается сделать 18 марта (день присоединения Крыма к России) и 7 ноября (день Октябрьской революции). В итоге в году будет на два выходных меньше. Во фракции объяснили свое предложение тем, что коммунистам поступает много обращений граждан с требованием сократить количество дней в новогодние праздники, так как россияне в начале нового года остаются без зарплаты.

© АПИ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун