Из-за утечки газа взорвался домик

5 октября 2017 г. 10:12
1970
5
Из-за утечки газа взорвался домик

В Первоуральске взлетел на воздух домик рыбака, стоявший на берегу Волчихинского водохранилища. На место происшествия тут же приехала полиция, спасатели, пожарные, бригада скорой помощи и взрывотехник.

Как рассказали в ГУ МВД по Свердловской области, в доме находились двое изрядно выпивших мужчин. Один из них уснул с сигаретой в руках, а в это время произошла утечка газа из баллонов, которые стояли в домике. Домик сразу же обрушился на спящих рыбаков, они чудом выжили.

– Хочу успокоить граждан, это ЧП не имеет отношения к криминальным проявлениям. В народе такое называют обычным бытовым раздолбайством, усугубленным чрезмерным злоупотреблением спиртных напитков, – прокомментировал полковник Валерий Горелых. – Два жителя Первоуральска 1963 и 1949 годов рождения накануне вечером приехали на рыбалку в арендованный ими летний домик. Но до любимого увлечения, как это часто бывает, дело так и не дошло. Вначале, по традиции, они отметили сам романтический выезд на природу, на свежий хвойный воздух, к водоёму, красивым берёзкам с жёлтой листвой. Утром проснулись, ещё раз отметили. Да так, что вновь крепко уснули.


Мужчина, который постарше, задремал на нижней части двухъярусной кровати, а его более молодой приятель расположился на верхней полке, где, по предварительным данным, закурил и замечтался с тлеющей сигаретой.

– Рыбаки для обогрева и приготовления пищи пользовались газовыми баллонами объёмом 5 и 50 литров, помещёнными в холодную хижину в нарушение требований пожарной безопасности, – пояснил Валерий Горелых. – Произошла утечка газовой смеси с последующим мощным хлопком, в итоге фанерный домик рухнул, словно карточный. Охотники до осенней рыбалки чудом не погибли. Теперь для обоих 3 октября стало вторым днём рождения. Один из них, который старше, был доставлен "неотложкой" в лечебное учреждение для прохождения обследования. Второму помощь врачи оказали в лесу. Сейчас по данному ЧП органы внутренних дел Первоуральска проводят проверку, по её завершению сыщики примут соответствующее процессуальное решение, в том числе по факту обнаружения у пострадавших браконьерских сетей.



Это мужчина, который находился в домике во время взрыва.

© Е1.RU

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун