Зима не торопится на Средний Урал

6 октября 2017 г. 10:44
1061
2
Зима не торопится на Средний Урал

Неделя, начавшаяся со снегопадов и восьмибальных пробок, завершается приличным для этого времени года плюсом. Синоптики говорят, что зима только проверила уральцев, она пока не торопится приходить.

"В текущем периоде зима не наступит, ожидаемая относительно теплая погода при температуре воздуха ночью от 0 до +5° С, днем от 7 до 12° С ожидается в конце недели, в предстоящие выходные дни и в начале следующей недели, то есть 6–10 октября", - комментирует главный синоптик Свердловского гидрометеоцентра Галина Шепоренко,

Так, по данным уральского Гидрометеоцентра, в пятницу, 6 октября, в Екатеринбурге ожидается переменная облачность, без осадков. Температура воздуха поднимется до отметки +9° С. Горожан будет обдувать приятный южный ветерок.

В субботу, 7 октября, небо закроют облака, возможен небольшой дождь. Воздух прогреется до +10° С. В воскресенье, 8 октября, картина за окнами существенно не изменится — все те же облака будут то и дело скрывать солнце, а порой с неба будет капать дождик. Правда, станет чуть теплее — до +11° С, но поднимется западный ветер с порывами до 15 метров в секунду.

© ЕТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун