В парке началось строительство

9 октября 2017 г. 16:54
1792
9
В парке началось строительство

Читатели регулярно снабжают нас новостями. На этот раз Алексей Кудрин рассказал о том, что на территории городского парка началось строительство.

— Парк начали застраивать, — эмоционально делился читатель, — этого нельзя допустить. Это зеленые легкие города!

Будучи уверены в том, что это администрация парка решила установить новый аттракцион, а вовсе не «оккупанты» пытаются лишить город зеленых насаждений, мы все же отправились в Парк новой культуры.

Место стройки мы нашли легко. Оно расположено слева от центрального входа, вдоль забора, отделяющего парк от частных домов, в которых раньше располагался детский садик.

Семь металлических столбов с основательным фундаментом начало строительства здания не напоминали. Поэтому со спокойным сердцем мы обратились в пресс-службу администрации с просьбой рассказать, что это такое.


И вот здесь начались странности. Сначала нам сказали, что слева от входа в парк ничего нет. После отправки в адрес пресс-службы фото столбов, выяснилось, что данный участок земли не является парковой территорией. Информация с публичной кадастровой карты, размещенной в интернете, эти слова подтвердила.


Публичная кадастровая карта

Действительно, у части парка, находящейся слева от центрального входа, еще в 2007 году было изменено назначение. Там планировалось построить детский оздоровительный комплекс. Однако право собственности на этот участок заявлено не было.

Но столбы на земле кто-то поставил. Для этого кого-то был обеспечен доступ спецтехники на территорию парка, поскольку ямы, очевидно, были вырыты не вручную, да и железяки без грузовиков в парк доставить было нельзя. Но администрация парка затрудняется ответить, кто и зачем начал работы на ничейной земле.

Чтобы узнать, на каком основании участок был исключен из парковой территории, почему его уже столько лет не включают обратно, если его собственник не объявился, а также на каком основании появились столбы, 29 сентября «Городские вести» направили на имя и.о. главы Первоуральска Валерия Хорева запрос. Сегодня вечером истекает седьмой рабочий день. А это именно тот срок, в который по закону мы должны получить официальный ответ на свой не менее официальный запрос. Ждем.

© Городские вести

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе