Первоуральцы - лауреаты престижного музыкального конкурса

10 октября 2017 г. 17:53
844
2
Первоуральцы - лауреаты престижного музыкального конкурса

Несмотря на то, что юным артисткам из эстрадной студии «Сцена» всего по пять лет, их уже пригласили на конкурс "Будущее России" в Москву. Областной отборочный тур прошел в Екатеринбурге. Теперь лучшие из лучших отправятся покорять столицу.

Девочки поют с двух лет. Так что на сцене совсем не волнуются. Говорят, выступать это весело.

Путевку в Москву получила и солистка студии. Вокалом Дарья Мамаева занимается уже 7 лет и в будущем мечтает стать певицей. На конкурсе девушка исполнила песню на украинском языке.

В отличие от самых юных артистов, которые любят веселые песни, Даша предпочитает лирические - чтобы за душу брали: «В песне поется о том, что девушка услышала музыку, как играет скрипач. Она думала, что он играет для нее, оказалось – нет. Эта песня немного о ревности и о любви».

Результатами конкурса Наталья Новодворская довольна. Всего от студии подавали 6 заявок. В результате, лауреатами стали одна солистка и 4 ансамбля. Руководитель уверяет - важно не только спеть хорошо, но и подать песню правильно: «Мы всегда, если свой номер делаем, то есть, у нас он обязательно с движениями, то есть, не просто дети выходят и стоят, и встали как столбики, как вкопанные, мы стараемся каждую песню прожить, передать, потанцевать. Как ни крути - картинка нужна. И в принципе, это отметили жюри, что мы не просто пели, что мы еще и двигались».

Сейчас участники студии будут репетировать еще больше, чтобы сделать свои номера сильнее. Ведь уже в марте им предстоит выступить на сцене кремлевского дворца. А там конкуренция в разы выше.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун