Сами меняют городскую среду

17 октября 2017 г. 18:39
939
1
Сами меняют городскую среду

Вместе можно сделать много, уверены активисты общественная организация "Первоуральцы". С помощью инициативных горожан общественники строят детские городки. В таком сотрудничестве есть смысл, говорят они, ведь теперь жители сами будут следить за порядком и дальше украшать свой двор.

Места много, а играть негде. Так было во дворе на Трубников, 18 до появления нового детского городка. Теперь и ребятне есть, чем заняться, и родителям спокойно. Рады обновлению двора и жители дома 77а на Ватутина.

А во дворе на улице Сантехизделий старые ржавые качели, покосившиеся турники - наследие времен, давно ставших историей. Сейчас многие жильцы задумываются, где будут играть их дети, поэтому решили взять инициативу в свои руки. Городок в микрорайоне Динас обязательно появится. Сейчас он в разработке и уже скоро активисты дома начнут собирать средства. А дальше все по отработанной схеме. Опыт в таких делах у общественной организации "Первоуральцы" уже большой. А, значит, детская площадка может появиться в каждом дворе. Нужно лишь приложить усилия.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе