В Первоуральске задержали угонщиков

20 октября 2017 г. 12:48
1318
0
В Первоуральске задержали угонщиков

В Екатеринбурге будут судить двух парней, которые угоняли машины Hyundai Solaris и требовали выкуп.

Сотрудники полиции поймали двух парней, которые угоняли автомобили марки Hyundai Solaris. 28-летнему екатеринбуржцу и 27-летнему первоуральцу, которые ранее уже были судимы за угон, теперь грозит до 6 лет тюрьмы. Уголовное дело уже отправили в суд.

"Следствием установлено, что они в период с марта по май 2017 года занимались хищением автомобилей Hyundai Solaris, затем перегоняли иномарки в соседний Первоуральск на временное хранение. При этом объекты для хищения напарники определяли визуально на предмет отсутствия сигнализаций", – сообщает пресс-группа УМВД по Екатеринбургу.

Перепродавать машины воришки не собирались, они требовали с владельцев выкуп.

"Через социальные сети связывались с владельцами похищенных автомобилей и предлагали за них выкуп, сумма которого варьировалась в зависимости от их рыночной стоимости, года выпуска и эксплуатационного состояния", – уточняют в полиции.

Сами машины парни угоняли с помощью подручных средств. Каких именно, в полиции не уточняют.

"Подозреваемые распределяли роли и впоследствии координировали между собой свои преступные действия. Старший из напарников непосредственно вскрывал нужный автомобиль, а его товарищ в этот момент осуществлял наружное прикрытие", – сообщают в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

© Е1.RU

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ