В школе №2 - новый стадион!

24 октября 2017 г. 16:42
2863
6
В школе №2 - новый стадион!

Ученики второй школы радуются открытию стадиона. Теперь у них есть свое футбольное поле, беговые дорожки и баскетбольная площадка. Этого ждали много лет и дети, и сами педагоги. «Когда построили вот это здание, то испортили поле футбольное и наши выпускники все время на любых встречах - когда нам стадион, когда нам стадион. Вот 60 лет было школе, и нам пообещали - будет вам стадион. А 60 лет нам было в 2010 году, дак вот мы столько ждали», - рассказывает директор школы №2 Людмила Рыбкина.

Олимпийский чемпион и заслуженный мастер спорта Игорь Малков - окончил вторую школу уже 35 лет назад. Тогда, говорит, такое поле - было просто мечтой:
«Сколько себя помню, все 10 лет мы тренировались здесь на этом поле, оно было грунтовое. В данный момент мы с вами находимся на новом реконструированном поле школы №2. искусственная трава, беговые дорожки, ворота, освещение - очень прекрасный спортивный объект».

В школе уроки физкультуры ведет Наталья Галактионова - мастер спорта международного класса, призер международных соревнований по легкой атлетике. Теперь, есть где развернуться: «Эмоции невероятные, счастье, море счастья, потому что можем полноценно заниматься с детьми и тренировать их, не только заниматься физической культурой, но и приобщать их к спорту».

Но больше всего радуется школьная команда по футболу. Раньше тренировки проходили в спортзале. «У нас тренировки уже на более профессиональном уровне проходят, то есть мы тренируемся гораздо больше времени и думаю, что все-таки да, мы будем выигрывать с этим полем, и будем принимать здесь команды и ездить на выезды, и выигрывать», - говорит ученик школы №2 Кирилл Папырин.

Уже сегодня на новом поле проходит первый турнир по мини-футболу. Команда преподавателей против команды учеников.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ