О преступлениях и отоплении

26 октября 2017 г. 18:25
1508
6
О преступлениях и отоплении

Полицейские и коммунальщики Первоуральска отчитались о своей работе перед депутатами местной Думы.

К холодам готовы. Коммунальщики уверяют, в отопительный сезон Первоуральск вошел спокойно, сейчас только устраняют мелкие неполадки. При этом жильцы все еще жалуются на отсутствие отопления, а также на качество горячего водоснабжения.
«Стараемся принять исчерпывающие методы на все обращения граждан, которые на сегодняшний день поступают, в нормативные сроки установить. У нас, в соответствии с 354 постановлением, нормативные сроки устранения внештатной ситуации - 4 часа на системы отопления», - поясняет заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству Первоуральска Артур Гузаиров.

Кроме коммунальщиков отчитывается на Думе и глава местного отела МВД. По словам Олега Грехова, уровень преступности в городе снизился. К примеру, краж стало почти на четверть меньше, чем в прошлом году. Но полицейским так и не удалось раскрыть серию однотипных квартирных краж: «Суммарно этих краж было, мы так для себя подсчитывали, около 300 по области. 40 "упало" на нашу территорию. Группа профессионально отработала. Достаточно серьезный большой объем работы был проведен. Однако преступления остались нераскрытыми».

Зато полицейские сумели прекратить деятельность группы смерти в соцсетях. В ней состояли двое подростков из Первоуральска. Сейчас с ними работают психологи.

О работе с детьми отчитываются и представители Управления образования. Рассказывают о занятости в каникулы. В этом году весной впервые был открыт образовательный лагерь. «В этом лагере участвовали обучающиеся 10-11 классов. Здесь реализуется инновационная программа "Знания. Выбор. ЕГЭ". То есть, дети не только получали все удовольствия от отдыха, но и обучались, занимались подготовкой к единому госэкзамену», - рассказывает начальник Управления образования Первоуральска Елена Исупова.

Но все же один из самых острых вопросов - внесение изменений в правила землепользования и застройки толком не рассматривают. Не озвучивают даже ключевых изменений. Депутаты обо всем договорились на комитете и просто решили поднять руки "за". Прокуратура по этому поводу тоже высказалась: «Вызывает некоторую настороженность, что мы постоянно законодательство подстраиваем под какие-то конкретные ситуации. Все-таки, я думаю, вернее будет требовать исполнения законодательства, а не постоянно его менять под текущие нужды. Выделяется гражданину 10 соток, а он строит на 30-ти. Ну и зачем нам постоянно это узаконивать?», - отмечает прокурор Первоуральска Андрей Калинин.

В конце обсуждают, казалось бы, самый простой вопрос - о присоединении первоуральской Думы к региональному объединению "Депутатская вертикаль". Но именно он вызывает дискуссию. Представлять Первоуральск теперь будет Наталья Воробьева. Раньше это делал Марат Сафиуллин.

Все остальные вопросы споров не вызывают. Все снова решается единогласно.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун