Осторожно - гололёд!

3 ноября 2017 г. 18:10
1828
15
Осторожно - гололёд!

Ирина Киселева каждый день гуляет вместе с ребенком возле дома. Выходят на улицу, даже несмотря на гололед. Люди жалуются - некоторые центральные улицы оставили совсем без внимания.

И всё же в некоторых дворах уже начали подсыпать. Погода, говорят коммунальщики, постоянно меняется, но сегодня не стали рисковать и ждать, пока всё растает, начав обрабатывать пешеходные дорожки с самого утра. Все необходимые материалы, говорят, уже закуплены. Так что в ближайшее время передвигаться по городу будет более безопасно.

Сезонные сложности отмечают и автолюбители. Говорят, есть участки, где уже непросто проехать. Сотрудники ГИБДД предупреждают - водителям и пешеходам нужно быть внимательнее: «Водителям транспортных средств рекомендуется выбирать безопасный скоростной режим в зависимости от метеорологических условий. Быть особенно внимательными в вечерние, ночные часы, также в условиях ограниченной видимости. Кроме того, предупреждаем самих пешеходов о том, чтобы они были внимательны при переходе проезжей части. Всем пешеходам рекомендуется иметь светоотражающие элементы на одежде», - говорит инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Первоуральска Вера Вишнякова.

По прогнозам синоптиков, гололедица продержится еще несколько дней. Осадки ожидаются только в середине следующей недели. А пока первоуральцам советуют ходить и ездить аккуратнее.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун