Шампанское подорожает

13 ноября 2017 г. 10:12
1079
5
Шампанское подорожает

К Новому году в России на 15% вырастут цены на шампанское. Подорожание связано с неурожаем в Европе и традиционным спросом.

В России к Новому году подорожают шампанское и игристые вина. Цены на праздничные напитки вырастут на 10-15% в зависимости от марки, пишут "Известия" со ссылкой на Национальную торговую ассоциацию и Российскую ассоциацию экспертов рынка ретейла.

По словам главы Национальной торговой ассоциации Вадима Зуйкова, подорожание меньше всего затронет продукцию нижнего ценового сегмента. При этом из-за традиционного повышенного спроса спиртные напитки вырастут в цене на 10%.

В среднем сегменте стоит ждать роста цены на шампанское на 15%. Это связано с неурожаем в Европе, в частности, во Франции. Такой же прогноз эксперты дают относительно цен на виски и коньяк.

– Уходящий 2017 год можно охарактеризовать как год, в который покупатели уже привыкли к новым реалиям. Люди постепенно возвращаются к своим вкусовым привычкам, поэтому можно ждать повышения интереса к дорогим брендам – коньяка, виски и так далее, – отметил Владимир Зуйков.

Сейчас минимальная розничная цена на бутылку шампанского составляет 164 рубля.

© Е1.RU

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе