Чемпионат области по флорболу

13 ноября 2017 г. 15:18
788
1
Чемпионат области по флорболу

В Первоуральске прошел первый чемпионат Свердловской области по флорболу. Молодой вид спорта сейчас особенно популярен в Европе.

В спортивном зале физкультурно-оздоровительного кмплекса "Гагаринский" проходит первый чемпионат Свердловской области по флорболу. В нем участвуют три команды - из Первоуральска, Карпинска и Екатеринбурга. Они образовались не так давно, ведь флорбол для региона - спорт новый. Раньше в него играли только хоккеисты на тренировках в межсезонье.

На поле - нешуточная борьба. Мяч летит от ворот к воротам. Игра во флорбол чем-то похожа на хоккей. Но здесь играют не на льду, а на твёрдом ровном полу. Удары по мячу наносятся специальной пластиковой клюшкой.

В финал чемпионата выходят команды Первоуральска и Карпинска. Матч заканчивается счетом 3:2 в пользу гостей. И они становятся победителями первых региональных соревнований по флорболу. Первоуральску достается "серебро", а Екатеринбургу - "бронза". Организаторы надеются, что в следующем чемпионате будет больше участников.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе