Соревнования по пауэрлифтингу

14 ноября 2017 г. 9:47
820
1

С 10 по 12 ноября 2017 в Верхней Пышме проходил открытый чемпионат Свердловской области по пауэрлифтингу. Команду города Первоуральска представляли трое спортсменов.

Открыли соревнования ветераны спорта, в экипировочной категории 105 кг. соревновался многократный чемпион области Кочетов Сергей. Ему удалось присесть с весом 300кг, пожать от груди 210кг и вытянуть в тяге 280кг. Набрав сумму 790 кг, Сергей стал чемпионом области в категории 105кг и абсолютным чемпионом среди ветеранов.

Среди легковесов, в экипировочной категории 74кг, бронзовую медаль удалось завоевать КМС Аверину Юрию.В результате трех движений: присед - 235кг, жим – 155кг, становая тяга – 225кг получил сумму 615кг. Эти соревнования стали для Юрия промежуточным этапом перед чемпионатом России, который пройдет в Перми весной 2018 года.

В классическом (безэкипировочном) дивизионе в кат. 105кг. честь города отстаивал вернувшийся в тяжелую атлетику после пятилетнего перерыва КМС Петухов Антон.

После уверенных подходов в приседании на 240кг и жиме лёжа на 160кг. стало ясно, что наш атлет ведёт борьбу за первое место. Но, к сожалению, неудачная попытка в становой тяге на 290кг. отбросила нашего спортсмена на третье место. В итоге набрав 670кг, он уступил атлетам из Екатеринбуга Аширову Ринату – 20кг и Чезганову Михаилу 12.5кг.

Все спортсмены команды Первоуральска тренируются на стадионе Первоуральского политехникума, где в декабре пройдет первенство города, в котором примут участие сильнейшие первоуральские атлеты.

Послесловие. Ещё один первоуралец, наш бывший воспитанник, ныне студент УрФУ, выступал в Пышме за команду университета. Даниил Баранов занял третье место в категории 74кг.среди юношей в экипировочном дивизионе.