16 млрд рублей на ремонт дорог

21 ноября 2017 г. 9:37
1051
3
16 млрд рублей на ремонт дорог

На ремонт и реконструкцию областных и федеральных дорог направят 16,4 миллиарда рублей. Об этом сегодня депутатам рассказал глава свердловского Минтранса Василий Старков. Деньги выделят в рамках госпрограммы "Развитие транспортного комплекса".

"В планах обеспечить подъезд к Краснотурьинску, выполнить строительство дороги в Волчанске, построить мост через реку Уфу в Красноуфимске. Более 336 млн рублей заложено на финансирование мероприятий в рамках подготовки Екатеринбурга к проведению чемпионата мира по футболу: компенсация расходов за провоз участников и волонтёров, приобретение коммунальной уборочной техники для обслуживания основных автомобильных магистралей вокруг стадиона", – сообщает пресс-служба законодательного собрания Свердловской области.

Кроме того, 590 миллионов предусмотрено на строительство трамвайной ветки в Верхнюю Пышму. Деньги пойдут на выкуп земель и на строительно-монтажные работы.

Напомним, недавно стал известен список дорог в Екатеринбурге, которые отремонтируют в 2018 году. В перечень вошли: Объездная дорога, переулок Базовый, Пехотинцев, Техническая, Блюхера, 8 Марта, проспект Ленина, улица Предельная, Реактивная, Трактовая, Бакинских Комиссаров, Белинского, Селькоровская, Титова, Умельцев, Первомайская и другие.

В прошлом году область выделила Екатеринбургу 1,6 миллиарда на ремонт дорог. Больше половины суммы ушло на реконструкцию улиц к чемпионату мира по футболу.

© Е1.RU

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе