Новый кинозал

22 ноября 2017 г. 10:00
1538
4
Новый кинозал

ИКЦ выиграл конкурс «Фонда кино» по поддержке кинотеатров в малых и средних городах..

«Фонд кино» объявил результаты четвертого конкурса по поддержке кинотеатров в малых и средних городах – с населением до 500 тысяч жителей. Поддержка будет оказана 202 кинозалам из 57 регионов страны. Свердловская область в этом списке одна из самых активных – десять победителей-получателей федеральной субсидии. Всего в рамках конкурса будет распределена субсидия в размере 1 млрд рублей. И на модернизацию каждого кинозала пойдет порядка 5 млн рублей на безвозвратной основе.

Свердловская область на четвертый этап конкурса подавала 18 заявок. Десять из них стали победителями, в том числе, «Инновационный культурный центр» (Первоуральск), а также Первоуральское МБУК «Централизованная клубная система».

Но любой победе предшествует серьезная подготовительная работа. Каждым претендентом на получение субсидии был собран большой пакет документов, который смог убедить экспертов «Фонда кино» в необходимости открытия современного кинозала (или модернизации существующего) именно в этом муниципальном образовании. Вторую жизнь кинозалы получают в первую очередь благодаря поддержке на этом этапе регионального Министерства культуры и работе Свердловского областного фильмофонда (филиала Инновационного культурного центра).

Компактный, современный кинозал откроется в Инновационном культурном центре уже в первом квартале 2018 года.

© Инновационный культурный центр

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун