Топ-5 самых дешевых автомобилей

26 ноября 2017 г. 12:18
1747
4
Топ-5 самых дешевых автомобилей

Эксперты составили топ-5 самых дешевых автомобилей в мире.

Эксперты назвали ТОП-5 самых дешёвых машин в мире. Приобрести новенький автомобиль можно всего за 41 тысячу рублей.

Как сообщают эксперты автомобильного издания Carsweek, лидером среди стран, с самыми недорогими машинами, стала Индия. Приобрести автомобиль из салона здесь можно всего за 700 долларов. По нынешнему курсу, новая машина обойдётся в 41 тысячу рублей. За эту сумму можно стать владельцем уникального транспортного средства индийского производства Bajaj Qute. Однако в России цена на данную модель начинается от 250 тысяч рублей, а по документам она считается квадрациклом, которым можно управлять, имея права категории А или В. Машина оснащена двухтактным двигателем с рабочим объемом 0,2 литра и секвентальной коробкой передач. Максимальная скорость составляет 70 км/ч.

На второй строчке рейтинга самых доступных автомобилей оказался ещё один продукт индийского автопрома - сити кар Tata Nano. В пересчёте на рубли его стоимость составляет порядка 225 тысяч. По словам производителя, компактная машина способна развивать до 100 км/ч и оснащена двигателем объёмом 0,6 литра.

Замыкает тройку лидеров японский компакткар Redi-GO от компании Datsun. Хэтчбэк с дизайном кроссовера обойдётся владельцу в 240 тысяч рублей. Небольшой автомобиль сделан на базе платформы Renault Kwid, комплектуется трехцилиндровым бензиновым двигателем с рабочим объемом 0,8 литра с мощностью 54 л. с., а также пятиступенчатой механической коробкой передач. Правда, продаётся данная машина только на территории всё той же Индии, а также на Шри-Ланке.

Немного дороже стоит компактный хетч Maruti Suzuki Alto 800, занимающий четвёртую строчку рейтинга. Он обойдётся владельцу в 248 тысяч рублей.

На пятой строчке расположился французский концерн Renault со своим индийским автомобилем Kwid. На местном рынке машина стоит около 280 тысяч рублей. Машина обладает двигателем объёмом 0,8 литра, мощностью до 54 л. с., и механической коробкой передач. В 2016 году производитель выпустил модификацию, оснащённую литровым двигателем. Стоимость обновлённой модели составляет порядка 257 000 рупий. В пересчёте на российские рубли это около 260 тысяч.

© Областная газета

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун