344 нарушения за 3 дня

27 ноября 2017 г. 18:32
1058
1
344 нарушения за 3 дня

Сотрудники Госавтоинспекции города Первоуральска в минувшие выходные провели целенаправленные рейды по выявлению и пресечению фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

В ходе проведения рейдовых мероприятий производилась тотальная остановка всех транспортных средств.

За три дня проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД города Первоуральска выявлено и пресечено 344 нарушения Правил дорожного движения.

В период проведения мероприятий выявлено 5 водителей управлявших ТС в состоянии опьянения. Все водители, нарушившие правила дорожного движения, привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде наложения административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В отношении еще одного водителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 261.1 Уголовного кодекса РФ, так как ранее он уже был подвергнут административному наказанию за «пьяную» езду.

3 водителя, управляли транспортным средством не имея специального права управления транспортным средством (ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ) и 1 водитель, лишенный права управления транспортными средствами (ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ), 4 - автомобиля помещены на специализированную стоянку.

Уважаемые водители, помните - именно вы являетесь первоочередным гарантом безопасности всех участников дорожного движения!

Только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения может обеспечить безопасность на дорогах и сохранить самое главное – жизнь и здоровье человека!

© ГИБДД Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун