Киномарафон «ЭтноФест»

28 ноября 2017 г. 13:58
647
0
Киномарафон «ЭтноФест»

В Инновационном культурно центре завершился областной киномарафон «ЭтноФест».

По этническому многообразию Свердловская область занимает одно из ведущих мест в России, только у нас в регионе проживает 160 национальностей. Поэтому Свердловский фильмофонд при поддержке Министерства культуры Свердловской области уже регулярно проводит киномарафон «Этнофест».

Киномарафон проходит в 20 муниципалитетах Свердловской области, в Первоуральске площадкой для проведения киномарафона стал Инновационный культурный центр.

В ИКЦ с начала ноября прошло четыре кинопоказа, зрители увидели картины «Ангелы революции», «Девушка с камчатки», «Маленькая Катерина», «Страна Удэхэ».

Киномарафон не ограничивается только кинопоказами – на прошлой неделе в ИКЦ прошла творческая встреча с режиссером-этнографом Иваном Головневым.

На закрытии киномарафона в Инновационном культурном центре 28 ноября юные зрители увидели мультфильмы на этническую тематику, среди которых работы известного уральского аниматора Григория Малышева – «Маленькая Катерина», «Герасим», «Ряба» и «Солнце, Месяц, Ворон Воронович».

За месяц киномарафон «ЭтноФест» в Инновационном культурном центре посетили 150 человек разных возрастов. Цель киномарафона: через кинопоказы познакомить жителей Свердловской области с традиционными культурами различных народов, дать возможность увидеть особенности образа жизни в конкретном этническом обществе.

© Инновационный культурный центр

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе