Свердловскую область завалит снегом

2 декабря 2017 г. 13:15
2409
18
Свердловскую область завалит снегом

Дорожные службы Свердловской области готовятся к сильному снегопаду, который ожидается в регионе в ночь на 4 декабря. В связи с этим, как сообщили Znak.com в департаменте информационной политики губернатора Среднего Урала, сегодня управление автомобильных дорог региона направило руководителям подрядных организаций предупреждение о предстоящих осадках и потребовало принять все меры, чтобы вовремя очистить дороги.

По информации синоптиков, обильный снег ожидается в ночь на 4 ноября на всей территории области. По прогнозам, на западе региона выпадет до 2 сантиметров снега, в центральных районах — до 1 сантиметра, а на востоке снежный покров может достичь 6 сантиметров.

Специалисты советуют автомобилистам в снегопад по возможности исключить поездки на дальние расстояния, а если непогода застанет их в пути — быть предельно аккуратными.

Для своевременного определения погодных условий и оперативного устранения их последствий на автомобильных дорогах области размещено 48 комплексных автоматизированных постов дорожного контроля.

Кроме того, создана «горячая линия» 8 (343) 262-50-65, на которую можно сообщить об участках трассы, где затруднен проезд.

© Znak.com

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе