Cоревнования по жиму штанги лёжа

4 декабря 2017 г. 13:16
1523
8
Cоревнования по жиму штанги лёжа

В воскресенье, 3 декабря, на стадионе Первоуральского политехникума прошли соревнования по жиму штанги лёжа (Русский жим). В соревнованиях по силовой выносливости приняли участие 26 атлетов из различных спортклубов города.

Соревнования привлекают своей простотой организации и стали для первоуральцев уже традиционными. Для выявления победителя необходимо определить коэффициент -вес снаряда умножить на количество подъемов штанги и разделить на вес спортсмена. Побеждает участник с наибольшим коэффициентом.

В номинации юноши-юниоры (до23 лет) соревновались одиннадцать атлетов в подъеме штанги 55кг. В итоге 1 место у спортсмена из УрФУ Баранова Даниила; 2 место у студента политехникума Елисеева Дениса и третье место у студента из ПМК – Низомова Рустама.

Нешуточная борьба разгорелась среди мужчин, к этим соревнованиям большинство из спортсменов готовилось ещё с лета . У них был выбор - жать штангу 75кг или 100кг. Наилучшим образом был готов КМС по пауэрлифтингу Аверин Юрий, второе место завоевал Ситдиков Борис, а на третьем месте оказался Роздьяконов Александр.

Упорная борьба за второе место разгорелась между женщинами, которые жали штангу 15кг. Серебряную медаль оспаривали Антоненко Екатерина (коэфф – 10.7) и Дылдина Татьяна (коэфф. – 11.3). В итоге с минимальным перевесом в 0.6 победила Татьяна Дылдина. А победителем среди девушек стала Ананьева Евгения, пожав штангу 55 раз (коэфф13.9). Все девушки тренируются в Первоуральском политехникуме.

Все призёры соревнований награждены дипломами, медалями и памятными подарками.

Следующие соревнования по тяжелой атлетике пройдут в Первоуральском политехникуме 24 декабря 2017 г. по дисциплине «СИЛОВОЕ ТРОЕБОРЬЕ» (пауэрлифтинг), где примут участие сильнейшие спортсмены городского округа.

Спонсоры соревнований: общественые организации "ПЕРВОУРАЛЬЦЫ", "ПЕРВОУРАЛЬСК - ГОРОД ЧЕМПИОНОВ", организация "СТАРТ", магазин спортивного питания «ЗОЛОТОЙ КУБОК», ТРЦ "МЕГАПОЛИС".

© Дмитрий Томковид

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун