Если заметили опасную горку

7 декабря 2017 г. 13:12
522
0
Если заметили опасную горку

Сегодня стартовало профилактическое мероприятие «Горка».

На территории Свердловской области за 10 месяцев зарегистрировано 210 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В этих авариях 229 детей получили травмы различной степени тяжести и 11 детей погибли. На территории городского округа Первоуральск за указанный период произошло 5 ДТП, в результате которых 9 детей получили травмы различной степени тяжести.

Ежегодно в декабре-феврале увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причинам использования придорожных снежных валов для игр и скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть.

С учетом погодных условий зимнего периода, способствующих естественному образованию опасных горок, наледей и скатов, сформированных искусственным образом снежных валов, выходящих на проезжую часть и используемых подростками для катания и игр, принимая во внимание тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, ежегодно на территории всей области, в том числе и на территории городского округа Первоуральск, проводится профилактическое мероприятие «Горка».

В этом году мероприятие проводится с 4 декабря 2017 года по 1 марта 2018 года. К проведению мероприятия традиционно привлечены комплексные силы полиции, управление образования городского округа Первоуральск, общественные организации и просто неравнодушные граждане нашего города.

При выявлении опасных горок, наледей и скатов, выходящих на проезжую часть, просим сообщать об этом по телефонам:

ЕДДС города Первоуральска – 64-30-70;
управление ЖКХ – 64-97-07;
ПМУП ПО ЖКХ – 66-76-86.

Если горки, накаты находятся на территории жилищного фонда, информацию необходимо направлять в соответствующие управляющие компании.

© ГИБДД Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе