Пробки, машины в кювете

8 декабря 2017 г. 12:57
1268
1
Пробки, машины в кювете

Свердловская ГИБДД выпустила предупреждение из-за снегопада. Наиболее сложная ситуация наблюдается на Пермском тракте.

Госавтоинспекция Свердловской области выступила с предупреждением к автомобилистам. Поводом стал снегопад, который не прекращается до сих пор по области. Наиболее сложная ситуация наблюдается на трассах региона, видимость некоторых участков снижена до 100 метров.

– Уже сейчас значительно увеличилось количество ДТП с материальным ущербом, в том числе по причине несоответствия скоростного режима конкретным погодным условиям, несоответствия типа шин зимнему периоду, несоблюдения дистанции и очередности проезда, – подводят статистику в областной ГИБДД.

Сейчас затруднено движение на автодороге Пермь – Екатеринбург, где на расстоянии не более 200 метров друг от друга произошли одновременно несколько аварий. Из-за ДТП возникла серьезная пробка, транспорт направляется по старому Московскому тракту.

Также на автодороге Екатеринбург – Полевской произошло ДТП с участием трех автомобилей, и движение там затруднено. Пострадавших в аварии нет, на месте работают сотрудники полиции.

– Госавтоинспекция обращается с просьбой ко всем участникам движения быть более аккуратными, выбирать пути объезда, в период снегопадов постараться по возможности исключить передвижение по областным трассам, водителям соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующий конкретным погодным условиям, – отметили в ведомстве.

© Е1.RU

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе