"Скорая" попала в ДТП на трассе

8 декабря 2017 г. 14:21
2385
5
"Скорая" попала в ДТП на трассе

Сегодня, 8 декабря в 11.40 на 349 километре Новомосковского тракта в районе п. Карасьеозерский из-за произошедших дорожно-транспортных происшествий машины при движении в сторону Екатеринбурга ехали с низкой скоростью. В потоке двигался автомобиль «Скорой помощи», который перевозил пациента в больницу. Сзади двигалась автомашина «Лада Приора», водитель которой на скользкой проезжей части не справился с управлением и допустил столкновение с неотложкой.

Водитель скорой вышел из транспортного средства, чтобы обозначить место аварии, выставив знак аварийной остановки. В это время грузовой автомобиль «Вольво» с полуприцепом и грузом массой 20 тонн, двигавшийся позади, на заснеженной дороге занесло, произошло столкновение с автомашиной скорой помощи. В результате ДТП пострадали два врача и пациент, характер полученных ими травм уточняются. Водители не пострадали.

В 50 метрах от места этой аварии произошло еще одно ДТП с участием автомашин «Черри» и «Газель». Оба ТС получили значительные механические повреждения. Информация о пострадавших уточняется.

В Свердловской области продолжается снегопад и оттепель. Отметим, что на данный момент в области уже зарегистрировано более 30 ДТП с материальным ущербом, львиная доля из них - именно на автодорогах.

Сотрудники Госавтоинспекции в настоящий момент несут патрулирование в усиленном режиме, в целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий, также на наиболее аварийные участки обслуживающими организациями направлена спецтехника. Госавтоинспекция еще раз напоминает о необходимости максимально снижать скоростной режим, соблюдать дистанцию, по возможности, особенно не опытным водителям, избегать поездок, в том числе по трассам Свердловской области.

© Пресс-служба Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ