Клубу "Пограничник" 30 лет

11 декабря 2017 г. 18:16
1737
3
Клубу "Пограничник" 30 лет

Со сцены звучат армейские песни, посвященные защитникам Отечества. Ведь практически все гости в зале так или иначе связаны со службой Родине. Кто-то уже отслужил, а кому-то только предстоит этот путь. Воспитанием подростков в военно-патриотическом клубе "Пограничник" занимаются 30 лет.

Все эти годы здесь готовят молодежь к службе в армии - и физически, и морально. Здесь же несут "Вахту памяти", собирая по крупицам сведения о земляках, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны. Поисковый отряд каждый год ездит в экспедиции. Так уже удалось установить имена сотен без вести павших бойцов и восстановить память об их подвигах.

Улыбаясь, ветераны листают альбомы - на этих фотографиях вся история клуба. Когда-то, как и нынешние курсанты, они осваивали технику рукопашного боя, учились собирать и разбирать оружие. Выезжали на полевые сборы, совершая марш-броски по несколько километров. Сейчас в "Пограничнике" занимается около 50 человек, и это не только парни. В этом году 8 девушек-новобранцев.

© Интерра ТВ

Книга
Тангун