Медкарта на портале Госуслуг

14 декабря 2017 г. 13:41
1223
1
Медкарта на портале Госуслуг

Россияне смогут читать свои медицинские карты и анализы на портале госуслуг уже в следующем году. Об этом пишут СМИ со ссылкой на заявление главы Минздрава Вероники Скворцовой, которое она сделала по итогам заседания президиума совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

«Следующий шаг - это попадание в свою интегрированную электронную медицинскую карту и получение эпикриза, а также получение доступа через этот эпикриз к медицинской документации. Все эти шаги нам предстоит проделать в 2018 году и дать возможность всем регионам быть подключенными к этому порталу», - цитирует Скворцову «Интерфакс».

Как заявила глава ведомства, электронное здравоохранение решает не только управленческие задачи, но и повышает доступность медицинской помощи.

Вероника Скворцова также отметила, что со следующего года будут последовательно включены еще несколько модулей личного кабинета пациента, включая доступ к информации о предоставленных медицинских услугах, их стоимости и информация о страховой организации.

К 2018 году минимум 50% медицинских организаций должны перейти к ведению врачебной документации в электронном виде, к 2020 году - 80%.

© АПИ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе