Баскетбольный турнир в Реже

18 декабря 2017 г. 10:03
640
0

В минувшие выходные в городе Реже прошли игры регионального турнира по баскетболу среди команд юношей 2005-2006 г.р. Первоуральск на этом турнире представляла команда Детско-юношеской спортивной школы (тренер-преподаватель Андрей Переверзев).

В первой игре первоуральской команде противостояли баскетболисты Серова. На первых минутах встречи невооружённым глазом была заметна нервозность в действиях игроков обеих команд, счёт 6:2 в пользу серовчан говорит сам за себя.

Во второй четверти подопечным А. Переверзева удалось навязать сопернику равную борьбу – 18:14. Но это был лишь эпизод, в дальнейшем юные спортсмены из Серова наращивали своё преимущество, которое к финальной сирене достигло девятнадцати очков – 47:28.

Спустя пару часов первоуральцам предстояла вторая игра – с хозяевами площадки, у которых на восстановление было на два часа больше. В стартовом отрезке матча на площадке шла равная борьба 8:8, во второй четверти первоуральцам удалось создать небольшой перевес 25:21, именно он и предопределил результат матча, так как вторая половина встречи прошла снова в равной борьбе, 42:39 – победа первоуральских спортсменов.

Во второй день первоуральцам предстояло встретиться с баскетболистами Ревды. На протяжении первых трёх четвертей ревдинцы наращивали своё преимущество, 15:4 – после первой четверти, 27:8 – после второй, 42:14 – после третьей. И только в заключительном отрезке матча первоуральцам удалось «взять нити правления в свои руки», но всё, что они успели – это сократить отставание в счёте 26:46.

По итогам проведённых встреч команда Ревды заняла I место, на втором месте баскетболисты Серова, команда первоуральской ДЮСШ замыкают турнирную таблицу.